Как HIIT тренировки могут поднять вашу гонку. Тренировка на ступеньку выше

Как HIIT тренировки могут поднять вашу гонку. Тренировка на ступеньку выше

9 января, 2020 0 Автор Кириленко Харитон

Это снова время года: бегуны готовятся к предстоящим гонкам, составляя расписание тренировок, чтобы быть готовыми к выходу на асфальт. Несмотря на то, что важно увеличить пробег и убедиться, что вы можете преодолеть дистанцию в день гонки, высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) также являются отличной подготовительной работой для гонок любой длины! Несмотря на то, что планы тренировок могут выглядеть немного по-разному для всех, вот несколько причин подумать о добавлении тренировок HIIT в свой режим гонки.

Прочность

Внедрение HIIT в ваш распорядок дня может привести к наращиванию мышечной массы, что означает, что вы не будете «набирать обороты» или саботировать свой темп — две вещи, которые могут стать огромными проблемами даже для опытного бегуна. С 9Round все ваше тело будет становиться сильнее в результате ударов руками и ногами по различным тяжелым сумкам и использования снаряжения, такого как гири или гантели, и вы заметите, что ваши бегы становятся все легче и легче. Неважно, если вы бегущий новичок или кто-то, у кого слишком много гоночных медалей, было доказано, что тренировки HIIT увеличивают силу и помогают бегунам всех уровней с легкостью пересекать финишную черту.

Stamlna

По мере того, как вы укрепляете свои мышцы, вы также улучшаете выносливость и выносливость своего тела. Ваше тело будет благодарить вас, когда дело доходит до тех длинных дистанций, для которых вы так тяжело тренировались! Поскольку вы заставили свое тело справляться с большей интенсивностью во время тренировок, вы можете думать об этом как о том, что вы поднимаете планку того, как вы справляетесь с жесткой деятельностью. После тридцати минут интенсивных интервалов в 9Round ваши мышцы приобретают больше выносливости, включая самую важную в вашем теле — ваше сердце. Как только HIIT станет неотъемлемой частью вашего тренировочного плана, вы заметите, что вы можете напрягаться сильнее и на более длительный период времени, когда вы отправляетесь на пробежку. Бегуны также знают, насколько важно контролировать свое дыхание при преодолении длинных дистанций, потому что им нужно поддерживать подачу кислорода, иначе у них слишком быстро испарится пар. Во время тренировки 9-го тура интенсивные тренировочные упражнения под руководством тренера действительно проверят вашу выносливость. Постоянно проводя 30-минутную тренировку по кикбоксингу всего тела, вы сможете поддерживать высокий уровень энергии и лучше контролировать свое дыхание.

Скорость и координация

Если вы хотите ускорить темп, добавление тренировок HIIT в ваш фитнес-режим может быть особенно полезным, так же как интервалы скоростей на треке могут помочь сократить ваше время. 9Round не просто фокусируется на наращивании силы и выносливости — есть несколько станций, которые нацелены на скорость и координацию. И сумка для быстрой игры, и сумка с двусторонним концом на 9Round помогают участникам сосредоточиться на своей работе, координации и времени реакции. У бегунов должна быть хорошая координация по целому ряду причин: передвигаться по трассам, не спотыкаясь о препятствия, перемещаться вокруг других бегунов и оставаться легкими на ногах. Поскольку последовательные упражнения HIIT помогают улучшить вашу силу, выносливость, выносливость и координацию, ваша скорость начнет улучшаться естественным образом. Ваше тело будет приспосабливаться к прогрессу, достигнутому в результате тренировок HIIT, и вам будет легче сбрасывать секунды или даже минуты по сравнению со средними темпами.